---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Esportes
CONFIRA A TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO 2020

Publicado em 13/02/2020 às 11:08 - Atualizado em 13/02/2020 às 11:09

CONFIRA A TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO 2020

 

 

                                               CONTROLE DE PONTUAÇÃO 

 

 

PRIMEIRA FASE

 

 

 

EQUIPES CHAVE “A”

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

E.C. SANTO ANTONIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E.C. GUARANI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POLÍCIA MILITAR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CADI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPES CHAVE “B”

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

FUTEBOL CLUBE IRANI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMIGOS ALTO IRANI / ABC COMUNIC.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PASSO MACIEL/DALLA COSTA/PIGOSSO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAGEADO DA ANTA / TRANSP. SUZIN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPES CHAVE “C”

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

ATLÉTICO BETTU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E.C. ATLÂNTICO LINHA UNIÃO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E.C. BARRETOS CAROVEIRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E.C. JUVENTUS SÃO VICENTE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E.C. APARECIDA PIGOSSO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABELA DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL 2020

CHAVE “A”                                                                                               CHAVE “B”

1 - E.C. SANTO ANTONIO                                                                5 - FUTEBOL CLUBE IRANI

2 - E.C. GUARANI                                                                                  6 - AMIGOS ALTO IRANI/ABC COMUNICAÇÃO

3 - POLÍCIA MILITAR                                                                           7 - PASSO MACIEL/DALLA COSTA/PIGOSSO

4 - CADI                                                                                  8 - LAGEADO DA ANTA/TRANSP. SUZIN                                         

                                                                                                                                                                                           

CHAVE “C”                                                                                      

  9 - ATLÉTICO BETTU                                                    

10 - E.C. ATLÂNTICO LINHA UNIÃO                                       

11 - E.C. BARRETOS CAROVEIRA                                                                                                            

12 - E.C. JUVENTUS SÃO VICENTE           

13 - E.C. APARECIDA PIGOSSO 

                                                                             

FORMA DE DISPUTA

 

PRIMEIRA FASE

 

Na primeira fase as equipes jogam todas contra todas dentro da chave, classificando-se as 2 (duas) melhores equipes de cada chave e os 2 (dois) melhores terceiros entre as chaves para a segunda fase.

 

 SEGUNDA FASE

 

Na segunda fase as equipes jogam todas contra todas dentro da chave, classificando-se as 2 (duas) melhores equipes de cada chave para a semifinal, sendo:

 

CHAVE “D”                                                                                               CHAVE “E”

1 - 2° CHAVE “B"                                                                              5 - 1° CHAVE “B”

2 - 1° CHAVE “C”                                                                                     6 - 2° CHAVE “C”

3 - 2° CHAVE “A”                                                                     7 - 1° CHAVE “A”

4 - 1° MELHOR 3°                                                                                  8 - 2° MELHOR 3°

 

SEMIFINAL

 

1° CHAVE “D”    X    2° CHAVE “E” - JOGO 01

2° CHAVE “D”    X   1° CHAVE “E” - JOGO 02

 

FINAL

 

              PERDEDOR JOGO 01    X   PERDEDOR JOGO 02 - DECISÃO 3° e 4°

              VENCEDOR JOGO 01    X   VENCEDOR JOGO 02 - DECISÃO 1° e 2°

 

 

PRIMEIRA FASE

 

SÁBADO - DIA - 22/02/2020

Jg

HS.

EQUIPE “A”

PLACAR

EQUIPE “B”

CHAVE

LOCAL

1

13:45

FUTEBOL CLUBE IRANI

 

X

 

PASSO MACIEL / DALLA COSTA / PIGOSSO

“B”

ESTÁDIO MUN

2

15:45

POLÍCIA MILITAR

 

X

 

CADI

“A”

ESTÁDIO MUN

 

SÁBADO - DIA - 22/02/2020

Jg

HS.

EQUIPE “A”

PLACAR

EQUIPE “B”

CHAVE

LOCAL

3

13:45

ATLÉTICO BETTU

 

X

 

E.C. ATLÂNTICO LINHA UNIÃO

“C”

PIGOSSO

4

15:45

E.C. BARRETOS CAROVEIRA

 

X

 

E.C. JUVENTUS SÃO VICENTE

“C”

PIGOSSO

 

DOMINGO - DIA - 23/02/2020

Jg

HS.

EQUIPE “A”

PLACAR

EQUIPE “B”

CHAVE

LOCAL

5

13:45

E.C. SANTO ANTONIO

 

X

 

E.C. GUARANI

“A”

ESTÁDIO MUN

6

15:45

AMIGOS ALTO IRANI / ABC

 

X

 

LAGEADO DA ANTA / TRANSP. SUZIN

“B”

ESTÁDIO MUN

 

SÁBADO - DIA - 29/02/2020

Jg

HS.

EQUIPE “A”

PLACAR

EQUIPE “B”

CHAVE

LOCAL

7

13:45

E.C. ATLÂNTICO LINHA UNIÃO

 

X

 

E.C. JUVENTUS SÃO VICENTE

“C”

CAROVEIRA

8

15:45

ATLÉTICO BETTU

 

X

 

E.C. APARECIDA PIGOSSO

“C”

CAROVEIRA

 

SÁBADO - DIA - 14/03/2020

Jg

HS.

EQUIPE “A”

PLACAR

EQUIPE “B”

CHAVE

LOCAL

9

13:45

E.C. GUARANI

 

X

 

POLÍCIA MILITAR

“A”

ESTÁDIO MUN

10

15:45

CADI

 

X

 

E.C. SANTO ANTONIO

“A”

ESTÁDIO MUN

 

SÁBADO - DIA - 14/03/2020

Jg

HS.

EQUIPE “A”

PLACAR

EQUIPE “B”

CHAVE

LOCAL

11

13:45

PASSO MACIEL / DALLA COSTA / PIGOSSO

 

X

 

LAGEADO DA ANTA / TRANSP. SUZIN

“B”

PIGOSSO

12

15:45

FUTEBOL CLUBE IRANI

 

X

 

AMIGOS ALTO IRANI / ABC

“B”

PIGOSSO

 

DOMINGO - DIA - 22/03/2020

Jg

HS.

EQUIPE “A”

PLACAR

EQUIPE “B”

CHAVE

LOCAL

13

13:45

E.C. BARRETOS CAROVEIRA

 

X

 

ATLÉTICO BETTU

“C”

ESTÁDIO MUN

14

15:45

E.C. APARECIDA PIGOSSO

 

X

 

E.C. ATLÂNTICO LINHA UNIÃO

“C”

ESTÁDIO MUN

 

SÁBADO - DIA - 28/03/2020

Jg

HS.

EQUIPE “A”

PLACAR

EQUIPE “B”

CHAVE

LOCAL

15

13:45

E.C. APARECIDA PIGOSSO

 

X

 

E.C. BARRETOS CAROVEIRA

“C”

LINHA UNIÃO

16

15:45

E.C. JUVENTUS SÃO VICENTE

 

X

 

ATLÉTICO BETTU

“C”

LINHA UNIÃO

 

SÁBADO - DIA - 28/03/2020

Jg

HS.

EQUIPE “A”

PLACAR

EQUIPE “B”

CHAVE

LOCAL

17

13:45

LAGEADO DA ANTA / TRANSP. SUZIN

 

X

 

FUTEBOL CLUBE IRANI

“B”

ESTÁDIO MUN

18

15:45

AMIGOS ALTO IRANI / ABC

 

X

 

PASSO MACIEL / DALLA COSTA / PIGOSSO

“B”

ESTÁDIO MUN

 

DOMINGO - DIA - 29/03/2020

Jg

HS.

EQUIPE “A”

PLACAR

EQUIPE “B”

CHAVE

LOCAL

19

13:45

E.C. SANTO ANTONIO

 

X

 

POLÍCIA MILITAR

“A”

GUARANI

20

15:45

E.C. GUARANI

 

X

 

CADI

“A”

GUARANI

 

DOMINGO - DIA - 05/04/2020

Jg

HS.

EQUIPE “A”

PLACAR

EQUIPE “B”

CHAVE

LOCAL

21

13:45

E.C. JUVENTUS SÃO VICENTE

 

X

 

E.C. APARECIDA PIGOSSO

“C”

ESTÁDIO MUN

22

15:45

E.C. ATLÂNTICO LINHA UNIÃO

 

X

 

E.C. BARRETOS CAROVEIRA

“C”

ESTÁDIO MUN

 

ABAIXO O REGULAMENTO DO CAMPEONATO